Украина заняла второе место в международном IT-рейтинге

Украина обогнала Россию и заняла второе место в рейтинге Brainbench, определяющим страну с наилучшим показателем знаний в IT-сфере
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Brainbench является одной из самых известных компаний, предоставляющих платное онлайн-тестирование в IT-сфере. Она дает возможность оценить свои знания более чем в 600 категориях. Среди них — разные языки программирования, дизайна, проектирования, тестирования и другое. Сертификаты Brainbench признаются в крупнейших компаниях по всему миру.

С 5 по 9 марта на сайте Brainbench было открыто бесплатное тестирование Bench Games для всех желающих в рамках соревнований между всеми странами.

По итогам Bench Games было составлено три основных рейтинга — страна с наивысшим числом специалистов, страна с наилучшим результатом по тестированию (средний балл) а также рейтинг США. Лучших участников в каждом из видов тестирования наградили бесплатной подпиской на сервисы компании.

В 2006 году Украина заняла 10-е место по качеству знаний и 4-е в рейтинге количества специалистов.