Украина заплатила за импортный уголь $1,25 млрд, а ГФС начало охоту на "серые" iPhone

Конкурсный отбор гендиректора "Центрэнерго" завершился безрезультатно, пассажиропоток аэропорта "Одесса" в сентябре вырос на 40%, а Наталья Лигачева покидает портал "Телекритика" и сайт "Дуся" — таковы деловые итоги 13 октября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Украина заплатила за импортный уголь $1,25 млрд

Украина в январе-сентябре 2015 года импортировала каменного угля и антрацита на общую сумму $1,25 млрд. Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС). Согласно статистике ГФС, крупнейшие поставщики угля для Украины в январе-сентябре 2015 года — Россия, США и Австралия. Так, из России за 9 месяцев 2015 года импортировали на $567,388 млн, из США — $328,507 млн, из Австралии — $95,944 млн. По остальным направлениям импортировали на $257,782 млн. Экспорт каменного угля и антрацита в январе-сентябре 2015 года в денежном выражении составил $41,147 млн.

По европейским рельсам: Будет ли толк от реформы "Укрзализныци"

Проекты законов "О железнодорожном транспорте" и "О государственном регулировании в сфере транспорта" отправлены на рассмотрение Кабмина 2 октября. В Мининфраструктуры ожидают их принятия до конца года, после чего в железнодорожной отрасли Украины должна начаться едва ли не самая масштабная в ее истории реформа. Чем обернутся запланированные изменения для перевозчиков и пассажиров, разбиралось Delo.UA.

Конкурсный отбор гендиректора "Центрэнерго" завершился безрезультатно

Номинационный комитет при правительстве отказался рекомендовать кандидатуру на пост генерального директора энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго", сообщил член комитета, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. "Допоздна рассматривали кандидатов на CEO Центрэнерго. Достойных кандидатов не нашли. Опять", — написал он в своем Твиттере в ночь на вторник. "Подаются на конкурсы нынешние руководители, бывшие, и директора других госкомпаний. Их-то мы и не хотим! Замкнутый круг. Где новые люди?" — добавил глава номинационного комитета, который на минувшей неделе после отсутствия подходящих кандидатур рекомендовал провести повторные конкурсы по отбору руководителей "Укрспецэкспорта" и "Укрспирта".

У ФГИ новый советник по приватизации Одесского припортового завода

Фонд государственного имущества (ФГИ) и ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) привлекли Baker&McKenzie в качестве одного из советников для приватизации госпредприятия. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

Пассажиропоток аэропорта "Одесса" в сентябре вырос на 40%

По итогам работы за сентябрь 2015 года в Международном аэропорту "Одесса" было обслужено 101,9 тыс. пассажиров, что на 40,8% больше в сравнении с сентябрем минувшего года. Международными рейсами воспользовались 85,1 тыс. пассажиров (83,5%), внутренними рейсами — 16,8 тыс. пассажиров (16,5%). В сентябре было выполнено 1154 рейса.

В 2015 году КрАЗ намерен выпустить свыше 1400 автомобилей

ПАО "АвтоКрАЗ" намерен в 2015 году выпустить порядка 1450 машин, что на 4,2% больше прошлогодних показателей. Как сообщил в ходе собрания трудового коллектива предприятия генеральный директор завода Роман Черняк во вторник, значительная часть автомобильной техники в текущем году поставлена Вооруженным силам Украины и Министерству внутренних дел.

Два случая АЧС обнаружили в Сумской области

Гибель свиней зарегистрирована 10 сентября в личных подсобных хозяйствах г.Бурынь и с.Гвинтовое (Сумская обл.). Как сообщает Государственная ветеринарная фитосанитарная служба Украины со ссылкой на Главное управление ветеринарной медицины в Сумской области, при исследовании отобранных проб биоматериала у двух свиней установлен диагноз африканская чума свиней (АЧС).

"Мрия" инвестирует 0,5 млн грн в ягодный кооператив

Агрохолдинг "Мрия" инициировал создание первого пилотного сельскохозяйственного заготовительно-сбытового обслуживающего кооператива "Файна Поляна" в селе Хоробров Козовского района Тернопольской области. Он будет предоставлять своим участникам услуги по выращиванию, хранению и сбыту малины. "Инвестиции "Мрии" в реализацию проекта на данный момент составляют полмиллиона гривень. Основная часть — это посадочный материал. Также приобретена техника, которой можно будет обеспечить надлежащий уход за малиной", — констатировал он.

Налоговая изъяла в киевских интернет-магазинах техники Apple на 10 млн грн

Налоговая милиция в Киеве изъяла в интернет-магазинах крупную партию гаджетов Apple, которые были ввезены в страну с нарушением налогового и таможенного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС). Во время обысков были изъяты 2 тыс. гаджетов Apple, в том числе более 300 Iphone, 45 планшетов Ipad, 50 ноутбуков MacBook и компьютеров iMac, часов Apple Watch, медиа плейеров iPod, медиа приставок та аксессуаров.

Наталья Лигачева покидает портал "Телекритика" и сайт "Дуся"

С 30 октября 2015 Наталья Лигачева вместе со своей командой оставляет портал "Телекритика" и сайт "Дуся". 12 октября 2015 на общем собрании акционеров был переизбран директор ООО "Телекритика". Вместо Натальи Лигачевой им стал Юрий Братанич. Руководителем проектов был назначен Антон Онуфриенко. Ранее Антон возглавлял отдел Бизнес в газете "Коммерсантъ", работал в журнале "Новое Время", а также запускал интернет-журнал о городской культуре БЖ.

Как изменилась коммуникационная стратегия бизнеса Дмитрия Фирташа после Евромайдана

Свежий печатный номер ММР рассказывает о бездонности репутационного падения. Специально для него компания NOKS FISHES сделала уникальное и занимательное исследование коммуникационных стратегий крупнейших украинских ФПГ — "Приват", СКМ и Group DF. Delo.UA публикует первую часть исследования управляющего партнера NOKS FISHES, кандидата политических наук Натальи Кононенко, посвященную анализу поведения группы Дмитрия Фирташа в медийном пространстве.