Украинцы активизировали получение "теплых" кредитов

В мае 2016 года жители Украины оформили столько же кредитов на утепление домов, сколько и накануне отопительного сезона, в октябре-ноябре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В мае этого года население Украины получило 17522 "теплых" кредитов на сумму более 290 млн грн. Это почти такой же объем средств, какой привлекался в октябре-ноябре прошлого года, на пике популярности программы, говорится в сообщении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности).

"Такая статистика дает основания быть уверенными в том, что программа действует и набирает обороты", — цитируется в сообщении председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

По данным агентства, с 23 по 29 мая населением привлечено 3586 кредитов на сумму 60,7 млн грн. Из них 3429 кредитов на сумму 57,4 грн — на энергоэффективные материалы и оборудование. Еще 150 кредитов на сумму 2,7 грн взято для замены газовых котлов.

За неделю участниками программы стали еще 7 ОСМД, которые взяли кредитов на сумму 576 тыс. грн для проведения общедомовых энергоэффективных мероприятий.

Активное участие в программе принимают и малообеспеченные семьи. За неделю выдан 2981 кредит на сумму 44,4 млн грн для субсидиантов.

За весь период действия программы населением и ОСМД получено более 110 тыс. кредитов на сумму более 1,8 млрд гривень. Всего к программе присоединилось более 130 тыс. украинских семей.

Источник: Госэнергоэффективности