"Укргазвыдобування" через Стокгольмский арбитраж разрывает договор с "Карпатыгаз"

"Укргазвыдобування" не смогло договориться с "Карпатыгаз" и будет требовать взыскания убытков через арбитраж

ПАО "Укргазвыдобування" разрывает договор о совместной деятельности с ООО "Карпатыгаз" и "Мисен Энтерпрайзис АБ" (Misen Enterprises AB) через Стокгольмский арбитраж. Об этом сообщила пресс-служба "Укргазвыдобування".

Госкомпания инициировала арбитражное разбирательство дела о расторжении договора о совместной деятельности №3 от 10.06.2002 г., а также требует взыскания убытков.

По словам директора по правовым вопросам Елены Кобец, в ходе досудебных переговоров и консультаций с "Карпатыгаз" и Misen Enterprises AB, которые происходили в соответствии с требованиями вышеуказанного договора, так и не удалось достичь консенсуса по всем спорным вопросам и переговоры не привели к урегулированию спора.

Напомним, "Укргазвыдобування"разрывает все свои договора о совместной деятельности.

Замглавы УГВ Александр Романюк ранее сообщал, что в украинские суды поданы иски по 6 из 8 договоров о СД. Договор с "Карпатыгаз" предусматривает судебное решение только через Стокгольмский арбитраж.

"Еще с сентября прошлого года мы начали попытки досудебного урегулирования, а в конце прошлого года привлекли известную юридическую компании, она начала работу с дальнейшим обращением в арбитраж", — говорил Романюк.

Один суд — против компании "Дион" — УГВ уже проиграло. Договор с "Фирмой "Хас" помогла разорвать прокуратура.