"Укроборонпром" назначил нового куратора авиационной промышленности

Заместителем главы концерна "Укроборонпром" по авиастроению и производству назначен Владимир Коробов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заместителем генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" по авиастроению и производству назначен Владимир Коробов, который сменил ранее уволившегося по собственному желанию Юрия Пащенко.

В пресс-службе концерна уточнили, что Коробов назначен главой "Укроборонпрома" Романом Романовым приказом от 16 сентября.

С октября 2014 года Владимир Коробов возглавлял ГАХК "Артем" (Киев), которая является производителем управляемых ракет средней дальности класса "воздух-воздух" разных модификаций, применяемых для вооружения всех типов самолетов МиГ-29, Су-27, Су-30.

Как отмечают в госконцерне, менеджер сумел обеспечить на ГАХК "Артем" системное выполнение гособоронзаказа, привлечение новых экспортных заказов, а также более чем двукратный рост производства.

"Уже два года подряд ГАХК "Артем" системно выполняет государственный оборонный заказ и экспортные контракты — поставляет в Республику Польша продукцию собственного производства, предоставляет услуги по ремонту и продлению ресурса своих изделий, а также сотрудничает с польскими партнерами в рамках программ по совместным разработкам новой продукции для нужд Министерства обороны Польши и Украины", — отмечается в сообщении.

Ранее Коробов был гендиректором Химического казенного объединения имени Петровского (г. Петровское, Луганская обл.) — производителя баллиститных порохов, ракетных твердых топлив и зарядов из них, а также промышленных взрывчатых веществ.

Занимавший должность замгендиректора "Укроборонпрома" по авиастроению и производству, выходец из ГП "Южмаш" им. Макарова" (Днепр) Пащенко, 13 сентября уволился из "Укроборонпрома" по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.