Суд не помешает назначению нового главы "Укрпочты"

Коммерческий директор "Укрпочты" Дмитрий Чалый уже второй раз пытается заблокировать конкурс на должность главы ведомства

Коммерческий директор "Укрпочты" Дмитрий Чалый 17 марта подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить результаты конкурса на должность главы "Укрпочты". В тот же день суд отклонил ходатайство об обеспечении иска, которое заблокировало бы проведения конкурса, свидетельствуют документы из реестра судебных решений.

Отметим, что подобная тактика является основным методом блокирования открытых конкурсов на должности глав госпредприятий. Так как суд отказал в обеспечении, можно предположить, что суд не видит веских причин для отмены конкурса. Примечательно, что Дмитрий Чалый уже второй раз пытается заблокировать назначение своего нового начальника.

Сегодня, 14 апреля, должно было состояться следующее заседание по делу, но как сообщили Delo.UA в пресс-службе Минэкономразвития, слушание было перенесено на конец апреля.

Напомним, что 7 апреля Комитет по назначениям руководителей при Министерстве экономического развития и торговли рекомендовал Кабинету министров назначить главой "Укрпочты" Игоря Смелянского. Украинец сейчас возглавляет практику по интеграции активов и их разделению в американском офисе аудитора KPMG. Последним шагом к его назначению должно стать решение нового Кабинета министров.