"Укрпочта" станет акционерным обществом, а в МАУ подтвердили отмену трех рейсов

"Укрпочта" станет акционерным обществом, а в авиакомпании МАУ подтвердили отмену трех рейсов из-за поломки четырех самолетов. Такие деловые итоги 27 июля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
"Укрпочта" станет акционерным обществом

Кабинет министров принял распоряжение №728 от 17 июля 2015 года о преобразовании госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" в публичное акционерное общество (ПАО). Согласно правительственному решению, все 100% компании будут принадлежать государству и не подлежат отчуждению.

В указанном распоряжении Кабмина содержится условие — новое ПАО должно сохранить предыдущий профиль деятельности "Укрпочты". Правительство поручило Министерству инфраструктуры выполнить необходимые меры, связанные с намеченными преобразованиями крупнейшего оператора почтовой связи в Украине.

В МАУ подтвердили отмену трех рейсов из-за поломки четырех самолетов

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) отменила три рейса в понедельник, 27 июля. Время еще пяти рейсов перенесено.

В частности отменены рейсы из Киева в Варшаву (PS801) и Москву (PS577). Причина — технические неисправности воздушных суден. Также отменен утренний рейс Одесса-Киев (PS 56). Помимо этого, на сутки задерживается вылет рейса Хельсинки — Киев (PS 152W) по причине неисправности самолета. Также задерживается отправка рейса из Вены в Киев (PS845).

В авиакомпании уточнили, что в период с пятницы до понедельника (24-27 июля) возникли технические неисправности у четырех самолетов — два Boeing 737-500 и 737-300, а также два Embraer.

"Концерн "Хлебпром" нарастил убытки

"Концерн "Хлебпром" во 2 квартале 2015 г. получил 94,7 млн грн чистого убытка, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом свидетельствуют отчеты компании, опубликованные Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Чистый доход при этом вырос в 1,5 раза до 420,3 млн грн, как и себестоимость реализованной продукции, которая в отчетном периоде составила 272 млн грн. Валовая прибыль "Хлебпрома" зафиксирована на уровне 148 млн грн — это на 50% больше, чем во 2 квартале 2014 г.

Компания "Оболонь" разливает продукцию в России на мощностях "Московской пивоваренной компании"

С начала лета пиво "Оболонь" разливают в Москве на мощностях завода "Московской пивоваренной компании"."В начале лета мы заключили лицензионный договор на использование торговой марки "Оболонь" с "Московской пивоваренной компанией", — рассказала ЛІГАБізнесІнформ начальник отдела корпоративных коммуникаций корпорации "Оболонь" Оксана Пирожок.

По ее словам, после эмбарго России на ввоз продукции компании в сентябре 2014 года "Оболонь" рассматривала варианты возвращения на российский рынок, поскольку на него приходилось до 45% всего экспорта столичного завода.

Напомним, что Роспотребнадзор запретил ввоз "Оболони" в Россию, так как пиво не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

"Президент-Отель" в первом полугодии увеличил чистую прибыль в 1,6 раза

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход снизился на 44,3% и составил 12,88 млн грн.

Валовая прибыль выросла на 45,7% — до 9,96 млн грн, операционная — в 1,5 раза, до 7,08 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия в первом полугодии текущего года выросла на 21,8% и составила 18,15 млн грн. Краткосрочные обязательства возросли на 5,2% — до 2,1 млн грн, показатель долгосрочных обязательств не изменился и к концу первого полугодия 2015 года составил 0,345 млн грн.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины приказом №857 от 15 июня 2015 года включил "Президент-Отель" в утвержденный перечень из 30 объектов группы "Е", доли государства в уставном капитале которых подлежат приватизации при участии фонда и его региональных отделений в 2015 году.