"Укрспирт" начал экспортировать технический спирт в Польшу

ДП "Укрспирт" подписал контракт на поставку технического спирта в Польшу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ГП "Укрспирт" начал экспортировать технический спирт. Украинский производитель заключил два контракта на поставку спирта в Польшу, общий объем запланированных отгрузок — около 400 тысяч декалитров, говорится в сообщении компании.

С начала 2016 года "Укрспирт" подписал три контракта на поставку крупных партий продукции в Польшу. Ранее предприятие сообщало о договоренностях об отгрузке на этот рынок 50 тысяч декалитров этилового спирта. Кроме того, уже есть контракты на поставку этилового спирта во Вьетнам и Гану.

"В 2016 году мы делаем ставку на экспорт. В последние несколько лет продаж на внешних рынках практически не было, поэтому приходится выстраивать систему заново. Мы оценили потребности рынков, подготовили и разослали коммерческие предложения в торговые представительства Украины в странах ЕС, СНГ, Ближнего Востока, Африки, Южно-Восточной Азии. Это фокусные рынки", — комментирует начальник операционной деятельности ГП "Укрспирт" Юлия Романцова.

Напомним, что объем экспорта в продажах предприятия в 2015 году составил около 150 тысяч декалитров, а в 2014 года предприятие не отгружало продукцию на внешние рынки.