"Укртрансгаз" согласовал режимы работы ГТС по западному направлению на 2015 год

"Укртрансгаз" согласовал планы проведения профилактических и ремонтных работ на трубопроводах ГТС по западному направлению на 2015 год

ПАО "Укртрансгаз" согласовал планы проведения профилактических и ремонтных работ на трубопроводах, используемых для транзита российского газа в ЕС, на 2015 год, сообщает пресс-служба компании.

Согласование состоялось в рамках ежегодного международного совещания газотранспортных компаний, занимающихся транзитом российского газа в Москве 10-11 декабря.

"Мы своевременно выполнили все запланированные работы на украинской ГТС и готовы в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит голубого топлива для наших европейских партнеров", — говорится в сообщении "Укртрансгаза".

Напомним, что режим работы ГТС по балканскому направлению на 2015 год был согласован 17 октября в Румынии.

"Укртрансгаз", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Ранее "Газпром" предупредил о рисках для транзита газа через Украину. Там считают, что возможности для транзита российского газа в Европу в январе-феврале 2015 года снизятся из-за незначительной закупки Украиной российского газа в декабре 2014 года.