Главный снабженец покинул "Укрзализныцю". Ему ищут замену (обновлено)

"Укрзализныця" намерена сменить руководителей трех филиалов, в том числе главного снабженца

Добавлен комментарий Даниила Мизина

ПАО "Укрзализныця" 18 апреля 2016 года начала конкурс по отбору начальников трех филиалов — "Центр транспортного сервиса "Лиски", "Центр транспортной логистики" (ранее УТЛЦ) и "Центр обеспечения производства" (ЦОП, ранее "Укрзализнычпостач").

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", отбор кандидатов продлится до 10 мая 2016 года включительно.

Предварительный отбор кандидатов будет проводить постоянно действующая комиссия ПАО "Укрзализныця" по рассмотрению вопросов организационной структуры, систем управления персоналом, социальной политики и мотивации к труду (далее — комиссия). Во время проведения качественной оценки кандидатов комиссия будет руководствоваться принципами прозрачности, открытости, профессионализма и действенности исключительно в правовом поле.

Шорт-лист кандидатов будет представлен на рассмотрение правления, которое и примет коллегиальное решение относительно назначения на должности.

Как сообщалось, "Центр обеспечения производства" менее полугода назад получил нового руководителя — с 15 декабря 2015 года исполняющим обязанности главы филиала был назначен Даниил Мизин.

"Я принял решение уйти с должности начальника "ЦОП" ПАО "Укрзализныця" и вернуться в бизнес. Спасибо всем, кто со мной работал в этот насыщенный период. Много важных изменений было инициировано, и многое было достигнуто", — написал в своем Facebook Мизин.

По его словам внедрена новая концепция закупок, "ЦОП" готов к проведению торгов на электронных площадках, разработана формула расчета дизельного топлива с привязкой к формуле Platts.

"Во избежание возможных манипуляций перед уходом с должности я инициировал служебную проверку деятельности "ЦОП" за период моей работы. Результаты проверки подтверждают законность и правомерность моих решений на должности начальника "ЦОП", — считает экс-топ-менеджер УЗ.

По данным пресс-центра "ЦОП" Даниил Мизин покинул должность с 18 апреля 2016 года по собственному желанию.

Напомним, что в начале марта Антимонопольный комитет Украины рассматривал жалобы участников тендеров УЗ, однако отказал в их удовлетворении.