"Укрзализныця" избавится от гостиниц и спортклубов, а в Николаевской области — африканская чума свиней

Глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун считает, что компания должна отказаться от непрофильных активов, а в одном из фермерских хозяйств Николаевской области зафиксирована вспышка АЧС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Держатели евробондов "Метинвеста" поддержали продление моратория на расчеты по ценным бумагам до 30 сентября

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", одобрили продление до 30 сентября 2016 года временного моратория на расчеты по ценным бумагам общей номинальной стоимостью $1,134 млрд.

Как сообщает группа на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, собственники 100% ценных бумаг провели собрание 28 июня.

Вспышку АЧС зафиксировали в Николаевской области

Вспышку вируса АЧС обнаружили в селе Крымка Николаевской области. Специалисты ветеринарной медицины зафиксировали вспышку АЧС 28 июня 2016 в ПСП "Партизанская искра". Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Американцы занялись производством подсолнечника в Украине

Американская S&W Seed Company (штат Калифорния) подписала лицензионное соглашение на производство и сбыт двух сортов подсолнечника для Украины, России, Беларуси, Грузии и Казахстана с семеноводческой компанией со значительным распределением по всему региону.

Согласно сообщению компании, лицензиат начал промышленное производство семян в Украине, гибриды подсолнечника будут выведены на рынок к производственному сезону 2017 года.

Киевские власти пообещали снести магазин "Рошен" на "Святошине"

Киоск-магазин "Рошен" в районе столичной станции метро "Святошин"подлежит демонтажу наравне с другими МАФами, расположенными в этом месте, сообщил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

"У МАФа "Рошен" нет права пользования соответствующим земельным участком, он подлежит сносу", — сказал он.

Компания хочет его узаконить

В июне украинцам выдали "теплых" кредитов на рекордную сумму

На утепление жилья украинцам в июне выдали рекордную сумму кредитов за два года действия программы государственной компенсации

Украинцам в июне выдали рекордную сумму "теплых" кредитов — 350 млн грн. Об этом сообщается на правительственном портале.

За месяц на приобретение энергоэффективное оборудование и материалов выдано более 21 тысяч кредитов.

Около Киева запустили новый хлебозавод

ООО "Холдинговая компания "Хлебные инвестиции", один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, запустило новый хлебозавод рядом с уже действующим предприятием "Первый столичный хлебозавод".

Согласно сообщению на сайте холдинга, инвестиции в предприятие составили $6 млн. В течение 2016-2017 гг. планируется вложить еще $6 млн.

"Мы создадим новую бизнес-модель", — глава "Укрзализныци" Бальчун

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Бальчун считает, что в УЗ нужно создать новую бизнес-модель и избавиться от непрофильных активов

"Нам не нужны гостиницы, спортклубы, больницы. Мы должны сосредоточиться на основных источниках дохода от нашей деятельности", — сказал Бальчун.

Кроме того, Войцех Бальчун оценивает дефицит парка грузовых вагонов УЗ на сегодняшний день в 10 тыс. единиц.

"Укртранснафта" перечислила половину дивидендов государству

ПАО "Укртранснафта"перечислила в государственный бюджет 0,5 млрд грн дивидендов за 2015 год, сообщил первый заместитель генерального директора компании Андрей Пасишник.

Российские туристы вернутся на турецкие курорты

Во время телефонного разговора Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом глава Кремля заявил, что поручит правительству РФ вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.