"Укрзализныця" отменила курсирование двух поездов на Донбасс

Донецкая железная дорога отменила движение поездов Умань-Ясиноватая и Харьков-Мариуполь в связи с нестабильной ситуацией на востоке

Донецкая железная дорога (ДЖД) в связи с нестабильной ситуацией на востоке Украины отменила движение поездов № 364/363 сообщением Умань-Ясиноватая (формирование Одесской железной дороги) и № 321/322 сообщением Харьков-Мариуполь (формирование Южной железной дороги).

Согласно сообщению пресс-службы ДЖД, в настоящее время ее пригородные поезда курсируют на участках: в Донецкой области — Мариуполь-Волноваха-Донецк-Ясиноватая, Авдеевка-Красноармейск-Чаплино, Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Красный Лиман; в Луганской — Родаково-Луганск, Сентяновка-Родаково, Коммунарск-Родаково.

ДЖД также напоминает, что с 26 июля поезда с железнодорожного вокзала в Луганске не отправляются.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в свою очередь добавляет, что по состоянию на 30 июля 2014 года пассажирские поезда дальнего следования формирования ДЖД до станции Мариуполь и Донецк и обратно курсируют по измененному маршруту через участок Ясиноватая — Константиновка — Славянск — Лозовая.

Кроме того, для безопасной посадки пассажиров в поезда ДЖД предусмотрела дополнительные остановки. Пассажирские поезда дальнего сообщения № 84 Мариуполь-Киев и № 78 Мариуполь — Москва, следующие от станции Мариуполь, делают дополнительные остановки на станциях Мандрыкино и Рутченково, которые находятся вблизи Донецка. Если добраться до вокзала Донецк невозможно, пассажиры с билетами от станции "Донецк" могут осуществлять посадку на указанных станциях.

Напомним, что в связи с нестабильной ситуацией в Донбассе отменены поезда № 11/12 Луганск — Москва, № 126/125 Луганск — Киев, № 20/19 Луганск — Киев и № 788/787 Луганск — Харьков. Ограничен маршрут следования до станции Ясиноватая поездов № 134/133 Киев — Ясиноватая, № 342/341 Симферополь — Ясиноватая и № 788/787 Харьков — Луганск.

С целью обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров.