"Укрзализныця" отменила один скоростной поезд, а налоговая обыскала дом совладельца "Триолана"

Бывший топ-менеджер Ахметова трудоустроился в "АрселорМиттал Темиртау", вложения в элитную недвижимость Киева сократились более чем в 2 раза, а "Датагруп" назначил руководителя по развитию межоператорского бизнеса
Как на рынок стального лома повлияют инициативы нардепов

В новых законопроектах предусматривается отмена квотирования и увеличение пошлин при экспорте, а также облегчение процесса импорта лома. Delo.UA изучало, как эти нововведения повлияют на украинских металлургов и ломозаготовителей.

Бывший топ-менеджер Ахметова трудоустроился в "АрселорМиттал Темиртау"

Директором по производству угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" назначен Евгений Ромащин. До апреля 2015 года он занимал должность гендиректора украинской машиностроительной компании Corum (до ребрендинга — НПК "Горные машины"). "Прежде должности директора угольного департамента в компании не было", — пояснили в пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау".

"Укрзализныця" отменяет скоростной поезд по маршруту Киев — Запорожье — Киев

С 5 февраля временно отменяется курсирование скоростного поезда № 736/735 Киев — Запорожье — Киев. В "Укрзализныце" причинами отмены называют плановый ремонт подвижного состава и сезонное уменьшение пассажиропотока. Сроки окончания ремонта и дату возобновления курсирования поезда в "Укрзализныце" не называют.

ВР упростила процедуру импорта генерических лекарств

Верховная Рада Украины присоединилась к Протоколу о внесении изменений в Соглашение о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности. Он предусматривает упрощенные процедуры для импорта генерических лекарственных средств (лекарственные средства, которые имеют такой же количественный и качественный состав действующих веществ и идентичную леченую форму, что и оригинальный препарат, но цена которых ниже, чем оригинальные препараты, защищенные патентом).

Продажи Amway за год упали на 12%

Годовой объем продаж компании Amway составил $9,5 млрд по состоянию на 31 декабря 2015 года. В сравнении с результатами за 2014 год показатель снизился на 12%. Лидирующей по доле продаж продуктовой категорией по-прежнему остаются товары для здоровья, куда входят витамины, диетические добавки и продукция для контроля веса — на них приходится 46% в структуре продаж.

Вложения в элитную недвижимость Киева сократились более чем в 2 раза

Объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева по сделкам агентств недвижимости (АН) "Благовест" и Park Lane, входящих в First Realty Group (все Киев), в январе 2016 года сократился в 2,45 раза по сравнению с декабрем 2015 года — до $1,95 млн, что составляет 33% общих вложений в недвижимость за месяц. "Существенное снижение уровня капитализации в январе объясняется продолжительным отпускным периодом и новогодними праздниками. В этот период вопросом приобретения недвижимости занимается небольшой процент покупателей. В основном совершаются сделки, которые не успели оформить в декабре", — отметила генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.

НКРСИ утвердила контракт с Analysys Mason на выполнение исследования по запуску 4G

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации на заседании утвердила договор с британским консультантом Analysys Mason на проведение исследований радиочастотного ресурса для внедрения стандарта связи 4G (LTE), сообщил глава комиссии Александр Животовский.

Налоговая милиция обыскала дом совладельца "Триолана"

Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы провели обыск в доме совладельца и гендиректора компании "Контент Деливери Нетворк" (входит в группу "Триолан") Вадима Сидоренко. Обыск проводился согласно постановлению Шевченковского районного суда г. Киева "с целью изъятия предметов и документов, которые имеют доказательную базу в криминальном производстве". В начале октября прокуратура Харьковской области начала расследование по подозрению в финансировании терроризма "одной из фирм". Поводом послужил видеоролик, в котором якобы сотрудник "Триолана" подтверждает предоставление финансовой помощи самопровозглашенным "ДНР/ЛНР". Незадолго до этого в ряде интернет-ресурсов появилась информация о финансировании "Триоланом" одиозного харьковского "Оплота", влившегося в ряды прокремлевских оккупантов на Донбассе.

"Датагруп" назначил руководителя по развитию межоператорского бизнеса

Оператор "Датагруп" назначил Сергея Одинца руководителем проекта по развитию межоператорского бизнеса. "Перед новым руководителем будут стоять задачи существенного усиления присутствия "Датагруп" на международных рынках услуг для операторов, расширения территорий покрытия магистральной и зоновой сети, запуск новых продуктов и услуг", — отмечается в сообщении.

Prom.ua запустила торговую площадку для розничных товаров

Онлайн-маркет Prom.ua запустил торговую площадку Bigl.ua, ориентированную на прямые продажи для конечного потребителя. На данный момент на ресурсе представлены более 4,5 тыс. торговцев, которых Prom.ua отобрала самостоятельно.