"Укрзализныця" продолжает сокращать объем транзитных перевозок

В "Укрзализныце" заявили, что услугами железнодорожного транспорта за два месяца текущего года воспользовалось 69,8 млн пассажиров. Убытки от пассажирских перевозок с начала года составили около 1,2 млрд грн

По оперативным данным, за два месяца 2013 года железнодорожным транспортом Украины перевезено 64,9 млн тонн грузов, что на 1,2% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В ведомстве отмечают, что объем грузооборота составляет 34,1 млрд. тонно-километров, что меньше прошлогоднего уровня на 3,2%. Объем транзитных перевозок уменьшился на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,3 млн тонн.

Также в "Укрзализныце" отмечают, что услугами железных дорог с начала года воспользовалось 69,8 млн. пассажиров, что меньше прошлогоднего уровня на 0,9%. Пассажирооборот к соответствующему периоду предыдущего года уменьшился на 0,3%. Убытки от пассажирских перевозок за два месяца текущего года — около 1,2 млрд грн.

Доходы от обычной деятельности уменьшились на 6,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а расходы уменьшены на 6,2%. В целом же финансовый результат деятельности железных дорог Украины прибыльный.

Уплата платежей в госбюджет и целевые фонды ожидается в сумме 1,9 млрд грн, в том числе в госбюджет будет оплачено 595,1 млн грн.