"Укрзализныця" просит певца Павла Зиброва не ходить по железнодорожным путям

В клипе, который взорвал интернет, музыканты группы "Плюшевый Бруклин" предлагают назначить одиозного украинского певца Павла Зиброва начальником Польской железной дороги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Укрзализныця" просит известного украинского певца Павла Зиброва не подавать плохой пример хождением по железнодорожным путям в своих видеоклипах.

Речь идет о клипе на песню "Польська Залізниця Лова-Лова" украинского хип-хоп коллектива "Плюшевый Бруклин", в котором снялся народный артист Украины. В клипе, который взорвал интернет, музыканты "Плюшевого Бруклина" предлагают назначить одиозного украинского певца начальником Польской железной дороги по аналогии с лидером польского рок-бэнда Войцехом Бальчуном, который стал новым руководителем "Укрзализныци".

"Железнодорожники возмущены поведением народного артиста Украины Павла Зиброва. Жаль, что носитель национальной культуры, бесспорный авторитет решился на такой бессмысленный шаг — грубо нарушил правила безопасности на железнодорожном транспорте, — говорится в сообщении "Укрзализныци". — Он дерзко разгуливал, гарцевал и пел на железнодорожных путях. Особенно циничным является то, что он к своим незаконным действиям приобщил молодежь".

В "Укрзализныце" подчеркивают, что несоблюдение правил безопасности на железной дороге может привести к преждевременной остановке творческой карьеры Павла Зиброва или к перерывам в гастролях из-за травм. "В частности, из-за собственной неосторожности и неоправданного риска с начала 2016 года на железнодорожном транспорте травмировались 190 человек, из них 118 человек погибло", — указывает компания.