"Укрзализныця" решила и далее бесплатно перевозить людей из зоны АТО

Совет "Укрзализныци" решил и далее безвозмездно перевозить граждан из зоны АТО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Совет Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") 29 июля единогласно принял решение о дальнейшем предоставлении благотворительной помощи — обеспечении бесплатных перевозок граждан, которые перемещаются с временно оккупированной территории и мест проведения антитеррористической операции (АТО).

Как сообщила пресс-служба УЗ, бесплатные перевозки осуществляются по обращению Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан.

"Укрзализныця" отмечает, что она уже неоднократно выделяла места в плацкартных вагонах и бесплатно предоставляла постель людям, которые выезжали из мест ведения боевых действий, в частности из региональных транзитных пунктов государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, которые действуют в городах Сватово, Красноармейск, Барвенково и Волноваха, уже перевезено более 1,8 тыс. человек.

По обращению общественного объединения "Помощь армии" на безвозмездной основе железнодорожники предоставили багажный вагон для перевозки медикаментов и провизии для участников АТО по маршруту Львов-Харьков-Купянск.

"Укрзализныця" также напоминает, что в течение июля она обеспечивает назначение дополнительных вагонов и поездов для перевозки пассажиров с востока Украины, а также продолжает бесплатно перевозить группы детей и лиц с инвалидностью.