"Укрзализныця" вместе с ОБСЕ займется аудитом имущества на оккупированной территории Донбасса

Аудит имущества "Укрзализныци" на неподконтрольной территории Донбасса будет проведен в рамках дорожной карты организации деятельности регионального филиала "Донецкая железная дорога". УЗ также призывает работников ГП "Донецкая ЖД" переводиться в этот филиал
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрзализныця" утвердило дорожную карту организации хозяйственной деятельности регионального филиала "Донецкая железная дорога" ПАО "Укрзализныця" (УЗ) на всем полигоне транспортной сети филиала. В сообщении компании говорится, что положения документа будут реализовываться в сотрудничестве со Службой безопасности Украины, ее антитеррористическим центром и Государственной пограничной службой Украины.

В составе регионального филиала "Донецкая железная дорога" уже созданы Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок, сформированы их производственные вертикали и определено необходимое количество персонала. Сейчас идет комплектация штата этого регионального филиала и "Укрзализныця" предлагает работникам ГП "Донецкая железная дорога" переходить на работу в новый филиал.

"Кроме того, будет проводиться аудит имущества, находящегося на неподконтрольной территории, и оценка его технического состояния, организация работы диспетчерских районов для централизованного управления перевозками, обеспечение функционирования автоматизированных систем регионального филиала "Донецкая железная дорога" и другие мероприятия", — отмечается в сообщении.

Для реализации дорожной карты "Укрзализныця" обратилась в Министерство иностранных дел Украины с просьбой содействовать рассмотрению вопросов во время заседаний Рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы по процессу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины в Минске. В частности:

- проведение аудита производственных процессов регионального филиала "Донецкая железная дорога", в том числе фактического наличия и технической готовности имущественных объектов ее Донецкой и Луганской дирекций железнодорожных перевозок;

- оценка технической готовности имущественных объектов, которые расположены на неподконтрольной территории и в первую очередь необходимы для обеспечения организации перевозочного процесса и затрат, необходимых для их обустройства, восстановления, ремонта и т.п.;

- беспрепятственный допуск работников УЗ к инфраструктуре, которая расположена на линии разграничения, для выполнения ремонтных, восстановительных и других необходимых работ.

В сообщении отмечается, что в начале мая этого года состоялась встреча представителей компании и миссии ОБСЕ. На ней было согласовано осуществление аудита производственных процессов и технического аудита объектов железнодорожного транспорта, расположенных на неподконтрольной территории, под эгидой ОБСЕ. Кроме этого, должно быть организовано беспрепятственное перемещение работников регионального филиала "Донецкая железная дорога" через линию разграничения в командировку и с другими производственными целями. Также должны быть разработаны и внедрены действенные механизмы правовой и физической защиты работников регионального филиала.