В августе количество оценщиков утроилось

К концу августа квалификационный экзамен сдали 1,044 тыс. оценщиков, тогда как к концу предыдущего месяца — 791
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Количество субъектов оценочной деятельности, внесенных в Государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности, в августе выросло в 3,2 раза — до 590 со 181 оценщика, сообщается на сайте Фонда госимущества (ФГИ).

Согласно сообщению, к концу августа квалификационный экзамен сдали 1,044 тыс. оценщиков, тогда как к концу предыдущего месяца — 791.

По данным ФГИ, в августе количество субъектов оценочной деятельности, получивших сертификаты для оценки, в том числе и для целей налогообложения, выросло до 123 против 95 на конец июля.

Фонд также отмечает техническую готовность Единой базы данных отчетов об оценке.

Как сообщалось, Кабмин перенес сроки вступления в силу нового порядка оценки недвижимости с целью налогообложения до 1 ноября, тогда как изначально он должен был вступить в силу с 1 августа 2013 года.

Ранее ФГИ сообщал, что новый порядок оценки недвижимости с целью налогообложения приведет к удешевлению этих услуг в 1,5 раза, а также значительно сократит сроки подготовки отчета об оценке. Услуга будет предоставляться в срок от одного до трех дней.