В азербайджанской нефтяной компании SOCAR отрицают покупку киевской сети АЗС ONIO

В SOCAR заявляют, что появившаяся в СМИ информация о покупке компанией киевской сети АЗС ONIO не соответствует действительности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Публикации в СМИ о том, что компания SOCAR Energy Ukraine (представительство Государственной нефтяной компании Азербайджана в Украине) достигла договоренности о покупке столичной сети АЗС бренда ONIO, не соответствуют действительности.

Об этом «Делу» рассказал осведомленный источник в компании, который пожелал остаться инкогнито.

«Переговоры о покупке сети АЗС ONIO велись давно, но они не привели к сделке. SOCAR не покупал сеть ONIO», - сказал представитель компании.

Вчера в некоторых СМИ появилась информация о покупке компанией SOCAR Energy Ukraine столичной сети АЗС ONIO. В частности, в публикации на сайте OilNews со ссылкой на источник утверждалось, что с середины августа сеть полностью перейдет в управление SOCAR.

ONIO была выставлена на продажу в апреле этого года, основными претендентами на покупку компании были SOCAR и Shell («Альянс Холдинг»).

Сеть управляется ООО «Астрал-Сервис» и состоит из 2 АЗС в Киеве (бул. Дружбы Народов и ул. Луговая) и 2 АЗС в Обухове (Киевская область). Еще одна АЗС компании на ул. Богатырской в Киеве в апреле 2010-го была отдана в аренду СП «Альянс-Холдинг». До 2009 года сеть была партнером концерна «Галнафтогаз» и работала под брендом "ОККО".

Кроме того, «Астрал-Сервис» располагает рядом мест для строительства АЗС в Киеве. В частности, по информации OilNews, первая станция SOCAR, открытая в мае в Киеве, была приобретена азербайджанской компанией также у «Астрал-Сервиса».

Справка

В группу ONIO также входят компании «Форвей» (реализация топлива по безналичному рассчету), «ТД «Каргес» (импортер нефтепродуктов) и «Лила-Транс» (траспортно-логистическая компания). Собственником группы компаний является предприниматель Николай Литвиненко.

Представительство SOCAR в Украине было открыто в 2008 году. По состоянию на август 2011-го сеть АЗС SOCAR в Украине насчитывает 11 станций, расположенных в Одесской (5) и Николаевской (5) областях, а также в Киеве (1).