В Беларуси не знают о закрытии Украиной границ для мужчин-россиян

Белорусская железная дорога не получала уведомления об ограничении въезда российских мужчин в Украину

Белорусская железная дорога не располагает официальной информацией об ограничении въезда в Украину лиц мужского пола — граждан РФ через пункты пропуска на белорусско-украинской границе, сообщили в пассажирской службе БЖД.

"На данный момент (11.00 минского времени — ред.) никакой официальной бумаги по поводу ограничения въезда граждан России и Крыма мужского пола в Украину через Беларусь к нам не приходило", — сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко.

17 апреля Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам — гражданам РФ, мотивировав это решение угрозой террористических актов. "Решение на пропуск граждан России будет приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь, внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп", — сообщила пресс-служба погранведомства.

ОАО "Российские железные дороги" предупредило пассажиров об усилении погранконтроля для граждан РФ при въезде в Украину. В пресс-центре ОАО "РЖД" рекомендовали пассажирам "внимательно планировать свои поездки".