В борьбе за качественное топливо ТНК-ВР сократила джобберскую сеть на 20%

ТНК-ВР в 2011 году сократила джобберскую сеть в Украине на 20% - до 220 АЗС. По словам вице-президента компании по маркетингу Хюба Стокмана, таким способом компания пытается решить вопрос качества топлива на своих заправках

ТНК-ВР в 2011 году сократила джобберскую сеть в Украине на 20% - до 220 автозаправочных комплексов (АЗК). Об этом сообщил журналистам вице-президент по маркетингу ООО "ТНК-ВР Коммерс" Хюб Стокман в ходе 7-й конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии".

Сокращение джобберской сети он пояснил желанием компании контролировать качество реализуемого топлива по всей цепочке его поставки на АЗК.

"Если мы этого не можем обеспечить, работа по джобберской схеме прекращается", - сказал Стокман.

По его словам, качество нефтепродуктов для украинских потребителей является ключевым параметром при выборе АЗС.

Группа "ТНК-ВР" создана в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума "Альфа", "Аксесс/Ренова" (ААР).

Помимо ООО "ТНК-ВР Коммерс", в бизнес ТНК-ВР в Украине входят ЧАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) и СП ООО "Кершер", занимающееся розничной торговлей нефтепродуктами через сеть АЗС.