В "Борисполе" утром приземлились чартеры из России, в аэропорту эту информацию отрицают

Источники сообщают, что сегодня утром терминал F главных воздушных ворот принял пять чартеров из Москвы. В аэропорту эту информацию опровергли

Сегодня до 10 утра в аэропорт "Борисполь" в терминале F приземлилось 5 чартеров из России. Эту информацию Delo.UA подтвердили 3 источника. Кто на них прибыл, неизвестно. Также неизвестно, из каких городов они прилетели.

Интересно, что терминал F служит не для пассажирских, а для грузовых перевозок, а в настоящий момент он вообще законсервирован.

В главной воздушной гавани Delo.UA опровергли эту информацию, сказав, что сегодня аэропорт работал в штатном режиме и никаких чартеров не принимал.

"22 января аэропорт "Борисполь" обслуживает рейсы в соответствии с суточным планом полетов. Сегодня аэропорт принял единственный чартерный рейс, который ранее не был заявлен в программе, по маршруту Хургада-Запорожье в связи с погодными условиями в город Запорожье (ливневый дождь при -3). Терминал F на данный момент законсервирован и не принимает ни пассажирские, ни грузовые рейсы", — сказала пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.

В расписании аэропорта ни одного самолета в терминал F сегодня не прибывало.