В Facebook на бренды работают фото и видео, а не хэштеги

Для брендов один из основных факторов взаимодействия в Facebook — визуальный контент: фотографии и видео. Хэштеги, являющиеся мощным инструментом в Twitter, не дают сильного эффекта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Опубликовано новое исследование Simply Measured, которое утверждает, что хэштеги, являющиеся мощным инструментом поиска в Twitter, в Facebook не сильно влияют на взаимодействие.

Исследования эффективности хэштегов в Twitter было проведено в апреле этого года. Тогда было установлено, что 41% пользователей использует хэштеги в Twitter, чтобы больше узнать о бренде или продукте. "Хэштеги неявно отражают настроения потребителя и являются одним из мощнейших способов озвучить свои предпочтения в режиме реального времени", — заметил вице-президент рекламной компании RadiumOne Камал Каур по этому поводу.

Но с хэштегами в Facebook все иначе, утверждают аналитики из Simply Measured. Несмотря на то, что в 20% постов от брендов есть хэштеги, нет никаких доказательств, что они влияют на взаимодействие.

Почти все топ-100 бренды по версии Interbrand имеют аккаунт в Facebook, но только 20% постов включают в себя хэштеги. Сообщения брендов, содержащие хэштеги, не создают дополнительного взаимодействия и приносят такой же эффект, как сообщения без них, говорится в исследовании.

Что отлично помогает взаимодействовать с потребителем в Facebook

Один из основных факторов взаимодействия в Facebook — визуальный контент. Фотографии, размещенные ведущими мировыми брендами — это около 9 400 лайков, шеров и комментариев с одного поста вместе взятых; видеосообщения — 2 500.

"Это самое свежее исследование в очередной раз доказывает, что знание своей аудитории, понимание ценности своего контента и оценка усилий чрезвычайно важны для развития стратегии в соцсетях", — комментирует генеральный директор Simply Measured Адам Шенфильд.

Все исследование можно посмотреть здесь.

Источник: Bizreport.com