В "ХлебИнвестбуде" кадровая ротация

Роберт Бровди, возглавлявший компанию "ХлебИнвестбуд" с 2010 года перешел на пост коммерческого директора. Новый глава "ХИБа" — Игорь Филиппенко, ранее руководивший материнской структурой "ХлебИнвестбуда" — Продовольственно-зерновой корпорацией

Директор ООО "Хлеб Инвестбуд" Роберт Бровди, возглавлявший компанию с 2010 г., в мае покинул свой пост и стал коммерческим директором компании.

Должность директора ООО занял Игорь Филиппенко. Он до назначения был председателя наблюдательного совета Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), которая создана на базе ГАК "Хлеб Украины".

По данным СМИ, в сферу влияния г-на Филиппенко входит торговый центр SkyMall в Киеве, он также считается одним из основателей донецкой группы Vik Oil. ООО "Хлеб Инвестбуд" входит в состав ГПЗКУ в качестве трейдингового подразделения.

В минувшем маркетинговом году "Хлеб Инвестбуд" занял 10% украинского рынка экспорта зерновых. 49%-ная доля в компании принадлежит Торговому дому "Укрхлебпродукты" ("дочка" "Хлеба Украины"), 51% — киевскому ООО "Каласар".

Как сообщало "Дело", "ХИБ" лидирует по экспорту зерна и в этом сезоне. По итогам 9 месяцев сезона . на нее приходится 12% всего экспорта зерна из Украины. На втором месте — "Нибулон", обеспечивший десятую часть всего экспорта зерна. Замыкает тройку лидеров компания "Кернел". Также в топ-10 экспортеров зерна традиционные участники — транснациональные компании.