В июле начнет работать сервис доставки еды UberEats

В июле начнет работать сервис доставки еды UberEats
Ресторанам сервис по доставке еды обойдется в 40% от суммы заказа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Uber Eats запустится в Украине в июле текущего года, поначалу только в пределах центра Киева. Об этом сообщает Retailers со ссылкой на информацию от заведений, с которыми сервис ведет переговоры.

Также стало известно, что с подключенных ресторанов UberEats планирует взимать комиссию в 40% от суммы заказа.

По словам директора по маркетингу сети ресторанов Mister Cat Сергея Чайки, на первом этапе UberEats планирует осуществлять доставку в пределах центра Киева, а со временем запустить доставку на Оболони и еще через некоторое время — на Левом берегу. UberEats будет доставлять все заказы самостоятельно — для этого компания набирает 600 мото- и велокурьеров в столице.

СПРАВКА

Uber Eats — это приложение для доставки еды из местных ресторанов, запущенное в 2015 году в Торонто, сейчас сервис работает в 200 городах по всему миру. В приложении пользователь получает доступ к меню ресторанов, может выбрать еду и оплатить заказ. Для пользователей — это возможность заказывать еду, для водителей — зарабатывать на ее доставке.

Для ресторанов Uber Eats  — дополнительный источник заказов и линия сбыта. Однако, по словам Чайки, у сервиса очень высокая комиссия: Mister Cat предложили подключиться за 40% от суммы заказа. В другом ресторане анонимный источник сообщил Retailers об информации о 35-40% комиссии в пользу Uber Eats. По мнению Чайки, такие условия не выгодны киевским заведениям, которые "и так пытаются установить оптимальные цены".

Отметим, 12 марта Дмитрий Пустовалов написал у себя на странице социальной сети Facebook о том, что сервис ищет человека на должность руководителя проекта Uber Eats в Украине. Пока компания не объявляла о том, кто встанет во главе сервиса.

Как сообщил Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа, в Украине компания уже сейчас ищет рестораны для партнерства. "Мы видим огромный интерес со стороны сотен местных ресторанов, которые хотят работать с нами, чтобы сделать доступными свои блюда для большего числа людей. Мы приглашаем владельцев ресторанов, которые хотели бы узнать больше о партнерстве с Uber Eats, связываться с нами", — говорит он. 

Ранее мы рассказывали, что такое сервис UberEats, и как он работает. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram