В КГГА обещают не повышать цен на проезд

Проезд в общественном транспорте до конца года не подорожает, городские власти обещают сдерживать рост тарифов и в следующем году. Об этом рассказал глава КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала «Киев»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«На сегодняшний день объективная стоимость проезда в общественном транспорте – 2 грн. 40 коп. Потому что увеличилась стоимость горючего и заработные платы работников коммунального транспорта. Но мы сдерживаем рост цен дотациями. Только в этом году мы использовали для этого более 300 млн гривен, а это очень большие деньги для городского бюджета. Поэтому однозначно в этом году стоимость проезда не вырастет. А что касается следующего года, то когда мы будем принимать бюджет, мы все сделаем, для того чтобы заложить в него средства для сдерживания цен на проезд», - пообещал глава КГГА.

Напомним, ранее глава КГГА Александр Попов говорил о том, что цены на проезд в общественном транспорте Киева надо увеличить до 4 гривен 45 копеек.

«Мы этого не делаем и каждый месяц находим ресурс, в частности и за счет средств Кабинета Министров, чтобы профинансировать эту разницу. Это нелегкая ноша. Но понимая, что у киевлян сегодня много проблем, мы хотим хотя бы определенное время не увеличивать цены на проезд», – говорил он.