В Киевской области запустят солнечную электростанцию

Ekotechnik Praha намерена запустить гелиоэлектростанцию мощностью 42 МВт в Киевской области в 2012 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний Ekotechnik Praha намерена запустить солнечную электростанцию мощностью 42 МВт возле Богуслава, что в Киевской области, в конце 2012 года, сообщил директор "Ekotechnik Украина" Юрий Дячук.

"На участке уже ведутся первые земляные работы, они необходимы, поскольку сложный рельеф", - сказал он.

По словам руководителя компании, Ekotechnik получила технические условия на подсоединение к сетям "AES Киевоблэнерго", а также другие разрешения, необходимые на данном этапе. "У нас нет проблем с подключением", - отметил Юрий Дячук.

В ходе строительства будут использоваться материалы и комплектующие, произведенные в Украине, Чехии, других странах.

Как сообщалось, группа компаний Ekotechnik Praha в 2012 году планирует приступить к строительству солнечной электростанции в Широковском районе Днепропетровской области. Под строительство предполагается выделить в аренду участок земли площадью в 106 га.

Ekotechnik Praha занимается гидроизоляцией, установкой фотовольтаических покрытий и строительством солнечных электростанций. Основателями группы являются чехи Алеш и Томаш Коростецкие. Кроме того, в структуру акционеров "Ekotechnik Богуслав" и "Ekotechnik Ужгород" входят граждане Украины.