В киевском "Рошене" открыли специальный цех для экскурсий

В киевском "Рошене" открыли специальный цех для экскурсий
В конце 2018 года на территории кондитерской фабрики откроют каток

Корпорация "Рошен" запустила на Киевской кондитерской фабрике демонстрационный центр с линией производства шоколадных плиток стоимостью 30 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Демонстрационный центр расположен на территории фабрики по адресу пр. Науки, 1. Центр работает без выходных с 10:00 до 20:00 и может принять до 500 посетителей. 

Со столичной кондфабрики часть производственного оборудования была перенесена в Винницу, и теперь здесь обустраивают общественное пространство под названием Roshen Plaza, в создание которого в этом году корпорация планирует инвестировать 90 млн грн.

Согласно информации на сайте, до этого экскурсии проводились бесплатно и длительность их составляла 90 минут.   

Как сообщалось, к концу 2018 года корпорация "Рошен" намерена завершить первый этап благоустройства площади на территории Киевской кондитерской фабрики и открыть сезонный каток площадью более 2 тыс. кв. м.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году, он предусматривает установку динамического фонтана и создание технического комплекса для видео-проекции и свето-музыкального шоу.

В корпорации отметили, что концепция общественного пространства находится в процессе доработки, а работы по реконструкции, предположительно, будут закончены к 2020 году.

Переезд офиса в заводское здание запланирован на текущий год.

Напомним, корпорация Roshen включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Согласно отчетам Киевской кондитерской фабрики Roshen, по итогам января-декабря 2017 года выплатила 1,592 млрд грн налогов в бюджет Украины. Согласно информации, из указанной суммы поступления от налога на прибыль составили 432,4 млн грн, военный сбор — 13,4 млн грн, НДС — 801,6 млн грн. В качестве единого социального взноса (ЕСВ) было уплачено 171,6 млн грн.

В начале 2017 года  сообщалось, что кондитерская компания Roshen начала строительство бисквитного цеха около Борисполя. Стоимость строительства производства в Киевской области оценивается в 1,5 млрд грн. Президент Roshen Вячеслав Москалевский отмечал, что бисквитный цех строится по другому принципу, в отличи от того, как была строена когда-то фабрика в Киеве. "Он будет одноэтажным, а Киевская фабрика — это многоэтажная конструкция. Сейчас в мире никто печенье не печет на трех этажах", — пояснил руководитель компании.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram