В Кировоградской области построят биогазовый завод за 15 млн евро

Компания "Агроспецсервис" инвестирует 15 млн евро в строительство биогазового завода на Кировоградщине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Агроспецсервис" построит завод по производству биогаза в Кировоградской области в с. Капитановка Новомиргородского района. Согласно сообщению, стоимость строительства завода — 15 млн евро.

Ввести в эксплуатацию завод планируют в 2018 г. Биогаз намерены производить из отходов производства Капитановского сахарного завода.

"Это позволит не тратить деньги на их утилизацию, производить электроэнергию и продавать ее частично в систему по "зеленым" тарифам", — говорится в сообщении.

Как сообщало Delo.UA, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет пакет финансирования на сумму до EUR7,1 млн для строительства и ввода в эксплуатацию биогазовой установки мощностью 2,25 МВт на базе Рокитнянского сахарного завода (Киевская обл.)

Согласно пресс-релизу ЕБРР, пакет финансирования, организованный банком, включает 10-летний кредит ЕБРР на сумму до EUR5,07 млн и 15-летний кредит Фонда чистых технологий (ФЧТ) — до EUR2,03 млн.