В компании UMG назначен новый руководитель

В холдинг UMG, который объединяет активы Группы СКМ Рината Ахметова, введена новая руководящая должность и произведены кадровые ротации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 21 октября текущего года в компании UMG вводится новая должность исполнительного директора, которым стал Дмитрий Ануфриев, до этого возглавлявший департамент по стратегии компании. "В своей новой роли Дмитрий будет отвечать за трансформацию UMG в инвестиционную компанию, в том числе адаптацию структуры и бизнес-процессов к новой модели компании", — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Позицию директора по стратегии займет Орест Новосельский, ранее инвестиционный менеджер Холдинга СКМ. В сферу ответственности г-на Новосельского будет входить реализация новой стратегии развития UMG, а также расширение инвестиционного портфеля компании за счет поиска и развития новых бизнесов.

Также будет создан коммерческий блок, который объединит в себе продажи, закупки, логистику, маркетинг и развитие трейдинговых бизнесов. Коммерческим директором назначен Сергей Мельниченко, основной задачей которого будет объединение и дальнейшее развитие всех коммерческих функций компании.

В сообщении компании говорится, что Дмитрий Ануфриев работает в сфере инвестиций и управления проектами около 10 лет. С 2012 года возглавляет департамент UMG, отвечающий за развитие бизнеса и стратегическую поддержку существующих направлений. До прихода в UMG Дмитрий работал в инвестиционном фонде Horizon Capital, а ранее — в аналитическом департаменте инвестиционного банка "Ренессанс Капитал".

Орест Новосельский имеет более 10 лет опыта работы в сфере управления инвестициями и стратегического консалтинга. До прихода в UMG он на протяжении трех лет занимал должность инвестиционного менеджера СКМ, где отвечал за развитие розничных направлений бизнеса. Ранее г-н Новосельский также работал в консалтинговой компании Bain & Company.

Сергей Мельниченко до прихода в управляющую компанию UMG занимал должность заместителя директора по продажам и логистике в глинодобывающих активах UMG — компаниях "ВЕСКО" и "Дружковское рудоуправление".

Напомним, что в интервью журналу "ТОП-100" президент UMG Андрей Горохов рассказал о причинах трансформации холдинга из добывающего в инвестиционный бизнес.

UMG — инвестиционная компания с фокусом на развитие бизнесов в сырьевой и перерабатывающей сферах. Основана в 2006 г. Группой СКМ. На данный момент портфель компании включает пять бизнесов: добыча глины, добыча известняков и доломитов, переработка и реализация побочных продуктов ТЭС, редких и технических газов, трейдинговый бизнес.