В Крыму программа "Доступное жилье" пополнилось семью застройщиками

Для участия в программе утверждено 616 квартир в 17 жилых домах в Симферополе, Феодосии, Евпатории и с. Уютном Сакского района
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Крыму в реализации программ по обеспечению крымчан доступным жильем принимают участие 7 строительных компаний, кредитуют граждан 2 банка — Ощадбанк и Укргазбанк, сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

Для участия в программе утверждено 616 квартир в 17 жилых домах в Симферополе, Феодосии, Евпатории и с. Уютном Сакского района.

В настоящее время в рамках программы льготного ипотечного кредитования заключено 9 кредитных договоров на общую сумму 1,87 млн. грн., а также 18 договоров — по программе оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья в размере 30% нормативной стоимости жилья. Участниками программ стали жители Симферополя, пгт. Николаевка, пгт.Красногвардейское, а также Симферопольского и Советского районов Крыма.

Всего до конца года в рамках проекта "Доступное жилье" планируется обеспечить жильем более 60 крымских семей.