В Крыму сетуют на перебои в движении поездов

В Крыму заявляют, что поезда через Украину идут с перебоями, есть случаи непропуска мужчин украинскими пограничниками. "Укрзализныця" и Российские железные дороги перебоев в ж/д движении пока не видят
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти Крыма сообщают о перебоях в движении поездов, следующих через территорию Украины. "Поезда идут с большими задержками, перебоями, в основном из-за сложностей с погранконтролем с украинской стороны. Также сократилось и количество поездов в направлении Симферополь-Киев", — сказал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Он сообщил, что по данным крымских властей, в пятницу зафиксированы несколько случаев снятия с поездов украинскими пограничниками пассажиров мужского пола.

"Несколько пассажиров с поездов были сняты и возвращены в Крым. По всей видимости, это связано с ужесточением пограничного режима, о котором еще накануне заявляла украинская сторона", — сказал он.

Ранее в пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что перевозчик продолжает обеспечивать железнодорожное сообщение с Российской Федерацией и Крымом, поезда курсируют в соответствии с графиком 2013-14 гг.

Кроме того, в "Укрзализныце" добавляли, что время курсирования поездов между РФ и Украиной в связи с усилением пограничного контроля не изменяется. В то же время отмечалось, что задержки поездов между материковой Украиной и Крымом вызваны, как контролем пограничников, так и проверками поездов силами так называемой "самообороны" Крыма.

В ОАО "Российские железные дороги" заявляли, что компания пока не фиксирует массовых проблем при пересечении границы с Украиной у граждан РФ, следующих поездами РЖД.

"Никаких массовых запретов на пересечение границы с Украиной на поездах РЖД нет ни по гендерному, ни по возрастному признаку. Билеты в Украину имеются в свободной продаже", — заявил представитель пресс-службы.