В Мининфраструктуры обещают упростить перевозки в Польшу

В Мининфраструктуры сообщили, что Украина и Польша создали рабочую группу по отмене ограничения на перевозку топлива в баках украинских грузовиков

Министерство инфраструктуры предлагать польской стороне пересмотреть ограничения на литраж топлива в баках украинских грузовиков, пересекающих польскую границу. Об этом в ходе брифинга сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, этот вопрос будет прорабатываться в рамках рабочих групп по сотрудничеству с польскими коллегами, создание которых было анонсировано на этой неделе.

"Для наших перевозчиков при въезде в Польшу ограничения в 600 литров топлива в бензобаке. Если больше, то они платят акциз. Это делает наших перевозчиков неконкурентными по сравнению с другими", — сказал министр.

В связи с этим, как отметил Пивоварский, Мининфраструктуры инициирует изменение этих ограничений для украинских международных автоперевозчиков соответствии с техническими параметрами грузовиков.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины полностью отменило так называемый резерв министра по разрешениям на международные грузовые автомобильные перевозки.