В Одесском порту внедряют весовой контроль грузового транспорта

Одесский порт стал первым среди портов Одесской области, согласовавшим процедуру весового контроля с "Укртрансбезпекой"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Одесский морской порт согласовал с "Укртрансбезпекой" внедрение габаритно-весового контроля нагруженных авто. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Взвешивание транспорта будет проходить на двух имеющихся стационарных весовых комплексах порта. По данным пресс-службы, технологическая схема и оборудование для взвешивания грузовиков в Одесском порту для этого полностью готовы.

Также специалисты "Укртрансбезпеки" определились с местами размещения дополнительного весового оборудования.

Взвешивание грузового транспорта будет проходить в рамках инициированной Мининфраструктуры программы мер по борьбе с разрушением дорог общего пользования.

После согласования порядка проведения габаритно-весового контроля и наличия сотрудников "Укртрансбезпека" будет внедрять его в других портах.

Напомним, ранее Мининфраструктуры усилило весовой контроль на дорогах, ведущих к украинским портам.

Количество автодорожных весовых комплексов в Украине в 2016 году планируется увеличить втрое — с 34 до 105 единиц, говорится в проекте плана приоритетных шагов правительства на 2016 года.