В сентябре возобновится строительство моста в Запорожье — Кабмин

В Запорожье планируют возобновить возведение одного из мостов-долгостроев через Днепр
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2016 году будет разблокировано строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье. Об этом сообщил на заседании правительства врио главы "Укравтодора" Евгений Барах.

По его словам, 5 сентября будет готов окончательный акт обследования конструкций магистрали, а 6 сентября можно будет получать средства и направлять на строительство.

Общение с Запорожской облгосадминистрацией подтвердило возможность возобновления строительства.

"То есть, мы с сентября возобновляем строительство моста через Днепр в Запорожье? — уточнил премьер-министр Владимир Гройсман и, получив подтверждение, продолжил. — Три месяца мы готовились, чтобы сдвинуть этот вопрос".

Чтобы контролировать процесс строительства, Барах предложил разбить финансирование на три транша: в сентябре, октябре и ноябре.

Напомним, в Киеве были объявлены тендеры на закупку услуг по разработке проектной документации Подольского мостового перехода, укрепления временных опор и строительства мостового перехода от дамбы Русановских садов до бульвара Перова.