В сети продуктовых супермаркетов "Велика кишеня" сменят все оборудование

На обновление 10 магазинов сети "Велика кишеня" потратят около 80 млн гривень. Деньги пойдут на закупку нового оборудования, обучение персонала и ремонт помещений

"Ритейл Групп" инвестирует 80 млн грн в обновление супермаркетов "Велика кишеня". До конца 2016 года компания планирует обновить до десяти торговых объектов.

Как сообщает пресс-служба "Ритейл Групп", пять магазинов будет обновлено в Киеве и еще три-пять — в регионах, в том числе в Херсоне и Чернигове.

"Велика кшеня" меняется, скоро мы с удовольствием представим первый обновленный супермаркет в Киеве по адресу улица Бориспольская, 9", — сказал директор сети "Велика кишеня" Максим Попов.

По его словам, обновление магазинов, кроме прочего, предусматривает смену оборудования, обучение персонала, ремонт помещений.

"Мы инвестируем в обновление магазинов в этом году в 2-3 раза больше, чем в аналогичные проекты в прошлом. В несколько раз больше не просто финансовых ресурсов, мы увеличиваем объем работ и работаем над повышением качества этих работ, мы полностью меняем магазины", — отметил Максим Попов.

В компании уточнили, что инвестиции в обновление одного магазина составляют от 5 млн грн до 20 млн грн. А общий планируемый бюджет обновления колеблется в диапазоне 60-80 млн грн.

В пресс-службе также напомнили, что обновление супермаркетов "Велика кишеня" началось с открытия в апреле этого года собственной кондитерской сети, натуральные десерты которой доступны в 11 супермаркетах "Велика кишеня" в Киеве.

Группа компаний "Ритейл Групп" управляет торговыми сетями: "Велмарт" — 17 гипермаркетов и 1 супермаркет, "Велика кишеня" — 36 супермаркетов, ВК "Экспресс" — 11 "магазинов у дома", а также сетью супермаркетов Green Hills Market (Молдова). Выручка группы в 2015 году составила 8,7 млрд грн.