В столичных супермаркетах провели «фруктовые» обыски

Городская госинспекция по качеству плодоовощной продукции и тары провела проверки овощей и фруктов в киевских магазинах. Обнаружили нарушения маркировки и недостаток сопроводительной документации

На прошлой неделе Киевской городской госинспекцией по качеству плодоовощной продукции и тары, проверено 12 магазинов различных форм собственности в Деснянском, Оболонском, Подольском, Соломенском, Святошинском и Шевченковском районах, сообщает пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства.

Нарушения выявлены в одном магазине Подольского и двух магазинах Шевченковского районов. Основными недостатками являются отсутствие маркировки и сопровождающей нормативно-технологической документации, удостоверяющей качество и безопасность плодоовощной продукции.

В целом плодоовощная продукция, реализуемая в торговых предприятиях Киева, качественная и соответствует требованиям действующих стандартов.

Напомним, что на старте сезона массовой продажи бахчевых культур – арбузов и дынь,  санэпидемстанция  также провела проверки соблюдения правил продажи этой продукции.
Проверки также  осуществлялись  представителями милиции и профильных управлений  райадминистраций. Проверялись  как наличие разрешительных документов у торговцев, так и условия торговли