В Украине запрещено к использованию израильское лекарство от рака

Гослекслужба временно запретила реализовывать и принимать противоопухолевый препарат "Метротрексат-тева"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №1450-6.0.1/2.1/171-16 от 18 августа 2016 года о временном запрете на реализацию и применение серии противоопухолевого препарата "Метотрексат-тева" (регистрационное свидетельство №UA/0818/01/02, заявитель в Украине ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд., Израиль). Об этом пишем портал Рharma.net.

Серия 15В19КС лекарственного средства "Метотрексат-тева" запрещена к реализации и применению на основании полученной Гослекслужбой информации о случае побочной реакции и летальном исходе при применении этой серии препарата.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства указанной серии, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения в карантин и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №1450-6.0.1/2.1/171-16 от 18 августа 2016 года.

Напомним, что в конце прошлой недели Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила лекарственные леденцы "Стрепсилс" с ментолом и эвкалиптом.