В Украине запустили первый телеканал со 100% сурдопереводом контента

По оценкам экспертов, только в Украине людей с нарушением слуха — 1,3 млн человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Онлайн-кинотеатр MEGOGO запустил интерактивный канал "Смотри как слышно" для людей с нарушениями слуха. На канале весь контент без исключения транслируется с сурдопереводом.

Большая часть контента (порядка 70%) рассчитана на детскую аудиторию, которой сложно дается восприятие субтитров. Поэтому, согласно концепции канала "Смотри как слышно", здесь каждый день с утра будут показаны мультфильмы и детское кино, а в вечернее и ночное время предусмотрена программа с учетом интереса взрослых — фильмы и сериалы. Например, "Петля времени", "Список контактов", "Области тьмы", "Афера по-американски".

Сурдоперевод полностью создается на собственной студии MEGOGO.

Новый интерактивный канал "Смотри как слышно" будет доступен в подписках "Кино и ТВ" в Украине, России, Молдове, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Таджикистане, Кыргызстане, Армении и Туркменистане.

По оценкам экспертов, только в Украине людей с нарушением слуха — 1,3 млн человек. В странах бывшего СССР их более 8 млн.