В "Укрзализныце" растут убытки от пассажирских перевозок

В "Укрзализныце" сообщили, что убытки от пассажирских перевозок в 2014 году составили 6,1 млрд грн, хотя в прошлом году эта цифра составляла 4,7 млрд грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 9 месяцев текущего года убытки "Укрзализныци" от пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщениях составляют около 6,1 млрд грн. За аналогичный период прошлого года убытки от осуществления указанных перевозок составляли более 4,7 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в текущем году доход от пассажирских перевозок составил 3,6 млрд грн, при этом расходы на организацию пассажирских перевозок составили 9,7 млрд грн.

"Таким образом, убытки от пассажирских перевозок составляют около 6,1 млрд грн. В том числе убытки от пассажирских перевозок в дальнем сообщении — 3,4 млрд грн, в пригородном сообщении — 2,7 млрд грн", — говорят в УЗ.

Кроме этого, "Укрзализныця" продолжает недополучать средства за перевозку льготных категорий населения. Так, за 9 месяцев 2014 года железными дорогами в дальнем и пригородном сообщении перевезено льготных категорий граждан на сумму 432,3 млн грн, а компенсировано лишь 132,2 мн грн или 31%. За аналогичный период прошлого года железными дорогами было перевезено льготных категорий граждан на сумму 465,2 млн грн, а компенсировано 140,5 млн грн, или 30%.