В Верховную Раду можно купить экскурсию на on-line аукционе

Только на этой неделе у любого украинца есть шанс купить персональную экскурсию по Верховной Раде. Этот лот выставлен на уникальный благотворительный on-line аукцион «Звезды на продажу», организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД».

На благотворительный  on-line аукцион «Звезды на продажу", организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», на этой неделе на торги выставлен лот-  персональная экскурсия по Верховной Раде. Ее проведет нардеп Ирина Бережная.

Этот лот выставлен на благотворительный on-line аукцион «Звезды на продажу», организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД». 

Обязательная программа экскурсии – посещение пленарного заседания и чаепитие в знаменитом парламентском буфете.

Самый дорогой лот

Аукцион «Звезды на продажу» стартовал 14 марта 2011 года. За четыре недели торгов продано 12 лотов на сумму более 30 тысяч евро.

Самый дорогой лот аукциона – игра в гольф с Андреем Шевченко – продан на прошлой неделе за 250 тысяч гривен. Каждую неделю на торги выставляются по три звездных лота, а всего их будет более 100. Благотворительный on-line аукцион «Звезды на продажу» продлится до конца года.  Знаменитые украинские спортсмены, музыканты, дизайнеры и телеведущие выставили на продажу свое время и свой талант, чтобы собрать средства на новейшее оборудование по очистке донорской крови. Благодаря этому оборудованию тысячи людей, которые нуждаются в переливании крови, будут защищены от инфицирования ВИЧ и многими другими опасными инфекциями.

На что собирают деньги

На средства, собранные в ходе аукциона «Звезды на продажу», Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» приобретет для Киевского областного центра крови уникальное обеззараживания донорской крови - первый в Украине аппарат INTERCEPT. Он обеспечивает стопроцентную очистку от различных вирусов и бактерий, находящихся в тромбоцитах и плазме, которые угрожают безопасности донорской крови. Пост-дезинфекция позволяет сохранить кровь, снизить уровень ее выбраковывания (сейчас это от 7% до 25%) и уменьшить процент доноров, которые отстраняются от сдачи крови (до 10% доноров).

Появление такого аппарата в Украине позволит обеспечить чистой кровью, в первую очередь, государственные клиники. На сегодня Киевский областной центр крови является поставщиком продукции крови в 11 клиник города Киева.
Такое оборудование уже работает в Европе - в частности, во Франции, Германии и Швейцарии. В соседней России работает уже более 50 таких аппаратов. Благодаря Фонду Елены Пинчук «АНТИСПИД», селебритиз и каждому, кто примет участие в аукционе и «купит» свою звезду, в Украине такое оборудование впервые появится в сентябре 2011 года.

По статистике каждая семья хотя бы раз в жизни сталкивается с необходимостью переливания крови или компонентов крови. В донорской крови может нуждаться человек, попавший в ДТП или ставший жертвой пожара, получивший бытовую или производственную травму; женщина, которая потеряла много крови при родах; человек с онкологическим заболеванием.

К сожалению, государственная система тестирования донорской крови слаба и несовершенна. Часто люди, которые постоянно нуждаются в компонентах и препаратах крови, при их получении заражаются гепатитами, герпесом, сифилисом, есть случаи инфицирования ВИЧ и другими не менее опасными инфекциями. По неофициальным данным, 90% людей, которые лечатся от гемофилии, то есть регулярно получают дозу тромбоцитов в процессе лечения, заражаются гепатитами разных форм.

В ближайшее время на торгах:

Вечерняя прогулка на байке с Александром Пономаревым.

Персональная тренировка от Лилии Подкопаевой.

Мастер-класс по итальянской кухне от Сальваторе Де Виво.

Ольга Фреймут станет няней для Ваших детей.

Выход на подиум Odessa Holiday Fashion Week 2011 во время показа Алексея Залевского.

Песня в трио с Настей Каменских и Потапом.

Фотосессия с Машей Ефросининой.

Купание с дельфинами в компании Ольги Сумской.

Ужин с главным редактором ELLE Соней Забугой после фотосессии для личного архива с фотографом и стилистом журнала.

Экскурсия на завод Coca-Cola с генеральным менеджером компании в Украине.

Пляжный волейбол с Константином Стогнием.

Песни и анекдоты у костра с Колей Серьгой.

Стань соведущим Сергея Кузина в эфире «Русского радио».

Романтическая прогулка по селу со Снежанной Егоровой и Антоном Мухарским.

Два часа в зоопарке с братьями Борисенко.

Мастер-класс по управлению яхтой от Игоря Посыпайко.

На вооружение взяли западный опыт

Такие благотворительные аукционы широко распространены на Западе, их регулярно проводят ведущие мировые СМИ, такие как Evening Standard или The Independent.

В этих аукционах с удовольствием принимают участие такие звезды первой величины, как Дениел Крейг, Гай Ричи, Роуэн Аткинсон, Ричард Бренсон, Элтон Джон, Джоан Коллинз, Кортни Кокс, Брайан Адамс.

Все лоты выставлены на сайте Korrespondent.net и Aukro.ua, вручение самых ярких «покупок» покажут в программе «Эксклюзив» на Новом канале.