В Житомире будет дом по программе «Доступное жилье» за 35 млн. грн

Житомирская областная администрация намерена к концу 2011 г. ввести в эксплуатацию девятиэтажный 178-квартирный жилой дом на основе госпрограммы «Доступное жилье»

На строительство этого дома в Житомирской области будет потрачено 35 млн. гривен. «Вы знаете, что в Украине действует программа «Доступное жилье». Она состоит в том, что 70% оплачивают граждане, а 30% – государство. Право на господдержку имеют граждане, которые пребывают на квартирном учете», – сказал президент «Киевгорстрой» Михаил Голица.

Об этом стало известно от Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Как говориться в сообщении, по итогам конференции властей области и руководства ХК «Киевгорстрой» было отмечено, что строительство дома в Житомире по ул. И.Богуна, 5 велось в рамках программы «70 на 30».

В сообщении также отмечается, что цена за 1 кв. м для участников программы будет составлять от 4,24 до 4,95 тыс. грн.По словам главы Житомирской обладминистрации Сергея Рыжука, в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию еще около 12 объектов.