Винницкая и Житомирская области могут остаться без бензина из-за проверок налоговой

Из-за постоянных проверок налоговой инспекции нефтяникам приходиться завозить бензин из других регионов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Две области накануне новогодних праздников могут остаться без горючего. Как говорится в сюжете ТСН, уже сегодня частично заблокирована работа заправок "Авиас", АНП и "Укрнафта" в Винницкой и Житомирской областях.

Со вчерашнего дня стоит работа нефтебазы в городе Калиновка. Это предприятие обеспечивает полсотни АЗС в Винницкой области и около 70 — в Житомирской. Нефтяники жалуются: уже сейчас бензин на заправке приходится возить из других регионов.

Причиной перебоев они называют многочисленные проверки налоговой инспекции, которую возглявляет госпожа Ирина Зленко. Эти действия заправщики сейчас оспаривают в судах, ведь считают, что налоговики начали проверки на основании сфальсифицированных претензий по качества бензина. В подтверждение своей правоты они приводят выводы десятков независимых экспертиз, которые свидетельствуют о качестве горючего. Наиболее же нефтяники удивляются: как налоговая может проверять качество бензина.

"Мы не можем обеспечить работу заправок. Особенно в районных центрах, где у нас есть договоренности со структурами. Делаются такие вещи, которые не укладываются в голове", — жалуется директор Степан Маланчак.