"Визз Эйр Украина" вводит бесплатную онлайн регистрацию на свои рейсы

В случае регистрации на рейс через интернет услуга будет предоставляться бесплатно. Если же регистрация на рейс проводится в аэропорту, то авиакомпания будет взимать дополнительный сбор размером 115 грн

"Визз Эйр Украина" сообщила о введении новых правил регистрации на рейсы авиакомпании с конца февраля. В случае регистрации на рейс через интернет услуга будет предоставляться бесплатно. Если же регистрация на рейс проводится в аэропорту, то авиакомпания будет взимать дополнительный сбор размером 115 грн.

Новые правила вступают в силу на всех рейсах, выполняемых с 26 февраля 2014 года. Такой шаг позволит авиакомпании сократить расходы на наземное обслуживание и предложить пассажирам доступные цены. Дополнительный сбор за регистрацию в аэропорту будет стимулировать пассажиров проходить регистрацию в интернете в режиме онлайн, таким образом позволяя компании оптимизировать расходы, связанные с регистрацией пассажиров в аэропорту, которая занимает длительное время. Эта инициатива является частью программы авиакомпании по улучшению обслуживания пассажиров и предоставления им низких цен на постоянной основе.

Бесплатная регистрация на рейс через интернет доступна на сайте wizzair.com за 30 дней и не позже 3 часов до времени вылета согласно расписанию для пассажиров с зарегистрированным багажом и без него. Пассажиры, которые проходят регистрацию на рейс через интернет, должны распечатать свой посадочный талон перед прибытием в аэропорт. С распечатанным посадочным талоном они должны прибыть в аэропорт не позднее чем за 40 минут до времени отправления рейса по расписанию. Благодаря прохождению регистрации через интернет пассажиры смогут избежать очереди на регистрацию в аэропорту и проходить сразу же к выходу на посадку*.

Новые правила для регистрации через интернет доступны для всех бронирований, начиная с 23-го января 2014 года, для рейсов, вылетающих 26 февраля или позже.

Акош Буш, генеральный директор "Визз Эйр Украина", отметил: "Мы призываем всех наших пассажиров регистрироваться на рейсы через интернет. Это позволит сэкономить средства во время путешествия с нашей авиакомпанией. Регистрация через интернет уже стала достаточно распространенной практикой нескольких европейских авиакомпаний. Эта услуга позволяет сократить время пребывания в аэропорту, т.к. пассажиры с посадочным талоном, который они распечатывают самостоятельно, могут проходить через контроль безопасности непосредственно к выходу на посадку. Таким образом авиакомпании могут оптимизировать затраты на наземное обслуживание. С введением дополнительного сбора за регистрацию в аэропорту мы надеемся сократить количество пассажиров, которые проходят регистрацию на рейс в аэропорту. Это позволит нам снизить затраты и позволит предлагать то, чего от нас ожидают украинские пассажиры — доступные цены на авиаперелеты в растущей сети маршрутов "Визз Эйр Украина".