Вкратце: Экономика и политика

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киев отказался от услуг коллекторов

Киевская горадминистрация по требованию столичной прокуратуры отказалась от взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги с горожан-должников с привлечением коллекторских компаний. Как сообщало «ДЕЛО», столичные власти решили прибегнуть к помощи фирм, специализирующихся на взыскании долгов, весной этого года.

$3,74 тыс. за сотку
такая средняя цена земли под коттеджную застройку в Киевской области зафиксирована по итогам прошлой недели. Наибольшее снижение цен с 10 по 17 августа произошло в Броварском районе, где цена опустилась на 1,2%, до $2,85 тыс. за сотку
Данные SV Development

Аренда офисов: цены падают

В июле на рынке офисной недвижимости Киева средние арендные ставки на помещения класса А понизились на 1,9% (до $26,2 за кв. м в месяц) по сравнению с июнем.  Об этом сообщила риелторская компания «Траектория». Средняя стоимость аренды в офисных помещениях класса В за это же время уменьшилась на 5,9% (до $14,4 за кв. м).

Жилье в Британии продолжает дешеветь

Продавцы жилья в Великобритании снизили цены предложения в августе на максимальную за 8 месяцев величину, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Rightmove Plc. Средняя стоимость дома в стране, согласно информации Rightmove, в этом месяце снизилась на 2,2% — до 222,8 тыс. фунтов стерлингов ($367,8 тыс.). В Лондоне цены на жилье упали за месяц на 3,8%.
Количество новых домов, выставленных на продажу, в настоящее время на 48% ниже уровня, предшествовавшего началу финансового кризиса.