Внутренний долг "Укрзализныци" реструктуризован на 80%

"Укрзализныця" заявила о нарушении обязательств по выплате основной суммы по некоторым внутренним двусторонним кредитным соглашениям, кросс-дефолте по еврооблигациям и планах реструктуризации долга перед частными кредиторами на 32 млрд гривень при общей сумме долга в 37,5 млрд гривень, в том числе внутреннего — 22 млрд гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Внутренний долг "Укрзализныци" реструктуризован на 80%. "Она (реструктуризация внутреннего долга) в процессе и завершена на 80%. К концу лета реструктуризацию планируем закончить", — сказали в "Укрзализныце".

Напомним, "Укрзализныця" 12 мая заявила о нарушении обязательств по выплате основной суммы по некоторым внутренним двусторонним кредитным соглашениям, кросс-дефолте по еврооблигациям и планах реструктуризации долга перед частными кредиторами на 32 млрд гривень при общей сумме долга в 37,5 млрд гривень, в том числе внутреннего — 22 млрд гривень.

Премьер-министр Арсений Яценюк в начале июля потребовал от Мининфраструктуры безотлагательно зарегистрировать ПАО "Украинская зализныця" и ускорить процесс корпоратизации "Укрзализныци".

В середине июня текущего года директор по реформированию, имущественной и правовой политике УЗ Евгений Кравцов заявил, что корпоратизация ж/д ведомства находится на завершающей стадии. Создание АО "Украинская зализныця", как и ранее, планируется к осени 2015 года.