"Vodafone Украина" решил не монтировать баннер на Доме профсоюзов

После возмущения общественности и обращения правительства к представителю профсоюзов компания решила не размещать баннер на сгоревшем здании профсоюзов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оператор мобильной связи "Vodafone Украина" (ПрАО "МТС Украина") принял решение не монтировать рекламный баннер на здании Дома профсоюзов в Киеве в связи с общественным резонансом, сообщили в пресс-службе компании в четверг.

Собеседник агентства отметил, что ранее в компанию обратилось руководство Дома профсоюзов с просьбой разместить рекламу на фасаде здания, "профинансировав таким образом начало строительных работ".

"Согласно достигнутой договоренности, все средства за размещение рекламного баннера компания должна была перечислить Дому профсоюзов, инвестируя в реконструкцию здания 944 тыс. грн, а также 797 тыс. грн для производства и монтажа защитной строительной сетки. Несмотря на отсутствие острой коммерческой необходимости размещения рекламы на указанном месте, мы решили пойти навстречу ", — пояснили в пресс-службе "Vodafone Украина".

Однако в связи с тем, что данная ситуация вызвала широкий общественный резонанс, оператор принял решение не монтировать баннер.

"Поскольку монтаж баннера вызвал общественный резонанс, компания приняла решение не монтировать его. Мы готовы действовать в соответствии с позицией и решениями общественности относительно дальнейшей судьбы Дома профсоюзов", — подчеркнули в компании.

Согласно сообщению Федерации профсоюзов Украины на официальном сайте, 27 ноября был подписан инвестиционный договор о восстановлении здания между самой Федерацией, ее хозяйственным управлением, предприятием-инвестором и строительной компанией-подрядчиком. Работы по восстановлению здания планируется провести за 18 месяцев.

"В договоре указано, что во время реконструкции Дома профсоюзов никаких надстроек или архитектурных изменений в фасаде здания осуществляться не будет. Выглядеть обновленный символ Евромайдана после реконструкции будет так же, как это было во время бурных событий", — отмечается в сообщении ФПУ.

В среду вечером в соцсетях появилась информация, что на Доме профсоюзов монтируется реклама, предположительно, оператора "Vodafone Украина". В тот же день правительство на заседании обратилось к представителю профсоюзов с требованием снять коммерческую рекламу с фасада Дома профсоюзов.

Ранее, киевлян возмутило открытие кафе L'Kafa в доме Профсоюзов, после чего сеть была вынуждена снять вывеску.