Все пять производителей допущены к тендеру "Укрэнерго"

"Укрэнерго" допустило 5 компаний к участию в тендере на поставку трансформаторов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

НЭК "Укрэнерго" допустило ПАО "Запорожтрансформатор", представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО "Квант-Сервис" (Полтава, представитель Hyundai Heavy Industries) к участию в тендере на поставку трансформаторного оборудования.

Соответствующее решение принято по итогам раскрытия заявок 4 декабря. Как отметили в "Укрэнерго", участием в конкурсе предварительно интересовалось еще 10 компаний, в частности, российские производители.

Корреспондент Delo.UA, который присутствовал на процедуре раскрытия заявок, уточнил, что в период с 20 по 31 декабря рассмотрят ценовые предложения участников.

Кроме того, "Запорожтрансформатор", ABB и "Siemens Украина" раскрыли информацию о своей квалификации на все три лота, Daewoo и "Квант-Сервис" только на второй.

Напомним, что тендер был разделен на три лота по классам оборудования. Первый — все аппараты в классе напряжения 750 кВт, шунтирующие реакторы и автотрансформаторы; второй — класс напряжения 330 кВт, автотрансформаторы разной мощности; третий — два небольших трансформатора.

НЭК "Укрэнерго" рассчитывает завершить тендерные процедуры по закупке 22 единиц трансформаторного оборудования во второй половине декабря.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.