Взрывы "дошли" до Одесской железной дороги

Повреждена взрывом стрелка пути железнодорожной станции Одесса-Пересыпь. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа

Одна из железнодорожных стрелок на пути станции Одесса-Пересыпь 29 сентября повреждена взрывом, сообщила пресс-служба УМВД на Одесской железной дороге.

"Сообщение о происшествии поступило в милицию сегодня утром. Вследствие повреждения неосновного пути движение не прекращалось, никто не пострадал. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа", — отмечается в сообщении.

Так, в дежурную часть линейного отдела на станции Одесса-Главная поступило сообщение от работника военизированной охраны Одесской железной дороги, который услышал звук, похожий на взрыв, прогремевший на одном из неосновных путей станции Одесса-Пересыпь. При осмотре железнодорожного пути он обнаружил следы взрыва неизвестного предмета, в результате которого и была повреждена стрелка.

Одесская железная дорога пролегает по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. В регионе, где работает ОЖД, расположены крупные морские и речные порты.