Warner Bros. откроет парк развлечений в Абу-Даби

Парк Warner Bros. World Abu Dhabi соединит в себе сюжеты и персонажей студии: героев комиксов Бэтмена, Супермена, Чудо-Женщину и героев мультфильмов Багза Банни, Скуби-Ду, Тома и Джерри
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Тематический парк Warner Bros. откроется на острове Яс в Абу-Даби в 2018 году, говорится в совместном пресс-релизе концерна и компании Miral.

"Парк Warner Bros. World Abu Dhabi соединит в себе сюжеты и персонажей студии, таких, как героев комиксов — Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину вместе с героями мультфильмов — Багзом Банни, Скуби-Ду, Томом и Джерри. Гостям будет интересно побывать в Готэм Сити и Метрополисе", — отмечается в сообщении.

Проект также предполагает строительство фирменного отеля Warner Bros. Открытие парка поможет острову Яс увеличить посещаемость с 25 млн человек в 2015 году до 30 млн в 2018.

Парк будет расположен рядом с первым в мире крытым тематическим парком Ferrari World Abu Dhabi и популярным аквапарком Yas Waterworld.

Компания Warner Bros. Pictures или просто Warner Bros., а ранее Warner Brothers Production — один из крупнейших концернов по производству фильмов и телесериалов в США. Ее деятельность началась в 1903 году.

В активах компании находятся сотни легендарных фильмов, среди которых "300 спартанцев", "Гран Торино", "Темный рыцарь", а также франшизы "Гарри Поттер", "Люди Икс", "Матрица".